Четверка победителей

Новости клуба
Сегодня на Чемпионате России и Этапе Кубка России по пулевой стрельбе, продолжающихся в Ижевске, атлеты разыграли медали в четырех упражнениях.

Захватывающий финал ждал нас в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди мужчин. В медальном матче за «Золото» сражались два призера Олимпийских Игр: заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников (личный тренер – А.Юрков) и заслуженный мастер спорта из Алтайского края  Сергей Каменский (личный тренер – И.Каменский). В самом начале в лидеры вырвался Сергей Каменский, но не сумел удержать свое преимущество. И бронзовый призер Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Владимир Масленников завоевал титул Чемпиона России. Сергей Каменский стал вторым. На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса из Липецкой области Александр Васильев (личный тренер – Н.Демина).  

Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина (личный тренер – Н.Кудрина), представляющая Омскую область, победила в олимпийском упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Мастер спорта международного класса из Костромской области Дарья Васильева (личный тренер – Р.Рассадин) и заслуженный мастер спорта Кира Мозгалова из Москвы (личный тренер – Л.Химкова) завершили финал на втором и третьем местах.

В скоростной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин победила Кира Мозгалова. «Серебро» у мастера спорта международного класса, также представляющей Москву, Дарьи Сироткиной (личный тренер – Д.Абаринов), «Бронза» - у мастера спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева (личный тренер – А.Филиненков). 

Среди мужчин в этом упражнении лучший результат показал мастер спорта из Красноярского края Никита Манн (личный тренер – Р.Вазихов). Мастер спорта из Москвы Михаил Хухашвили (личный тренер – Д.Абаринов) – второй, кандидат в мастера спорта из Орловской области Даниил Митин (личный тренер – П.Суханов) – третий.

Позади уже большая часть соревнований. Нам остается еще два дня, чтобы насладиться яркими финалами этого Чемпионата. Оставайтесь с нами!

Новости

25.04.2024
Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке

Первенство России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в Липецке ...

16.04.2024
Первый старт сезона в Адыгее

Первый старт сезона в Адыгее ...

13.02.2024
 Четверка победителей

Четверка победителей ...